徐州68路公交车路线图
徐州68路公交车(汉王镇(纪庄)-徐州站),起点站是汉王镇(纪庄),终点站是徐州站;线路运营时间是发车间隔:;约15-25分钟/趟,该线路是由徐州公交集团新巴士公司负责运营。
路。根据查询百度地图显示:徐州市滨湖花园可乘坐68路公交车到达,每10分钟途径该花园一次。
你好,从徐州火车站到徐州二院可以坐1路/1w路、11路附、68路长线、13路附、13路/13w路。建议你可以查询地图,最晚的是1路/1w路,末班车为00:25,全程28分钟 | 99公里。也是最近的路线。
从徐州站 约步行120米到徐州站, 乘坐68路经过2站,在中国人寿北站下车; 约步行270米便到达终点市交通银行。
徐州东站附近的公交车都有几路?末班车几点?
凌晨有车。从徐州火车站到徐州东站最晚一班公交车是21:20从文化宫发车的10路公交车,再晚就没有公交可以乘坐了,可以选择乘坐出租。
徐州东站到徐州站目前没有夜班的公交线路,公交80路,26路,10路都是在晚上7点多就没有车次了。
徐州东站去徐州火车站,晚上最晚公交是八点钟左右。
徐州10路_徐州市 徐州东站-文化宫(上行)06:25-23:20 文化宫-徐州东站(下行)05:50-21:20 十点半还有10路的。如果打车从徐州东到师大北门大概30元左右,因为我上次到和平桥是27元。
徐州10路线路详情 市区线路 文化宫5:50-21:20 徐州东站6:25-23:20 季节性空调票价,春季秋季1元,冬季夏季2元,成人刷卡七折,学生刷卡三折,60-70岁刷卡五折,70岁以上免费。
徐州12路公交车路线?
江苏徐州市茅村镇高中学校门前有12路公交站,站名:茅村高中站 车站距离校门口10米。
徐州汽车总站位于火车站南侧,出站后步行10分钟即可到达车站。徐州汽车总站营运线路112条,日发班次816班,班线覆盖苏、鲁、豫、皖、冀、津、京、陕、粤等十二个省市(直辖市)。
徐州博物馆交通指南:乘1608路车云龙山站下向东100米即到徐州博物馆创建于1960年,座落在徐州市南风景秀丽的云龙山北麓。原址为清高宗乾隆皇帝1757年南巡时的行宫旧址。