2022南宁公交行驶路线调整
南宁市的所有公交线路,2022年4月27日起最早发车时间为6:30,最晚发车时间21:00。从2022年11月27日起,统一调整为最早发车时间6:30、最晚发车时间22:00。
停运了。南宁802路公交车路线是从武鸣沃柑市场开往里建安置小区,全程单一票价2元,不设找赎,运营公司是南宁公共交通集团有限公司。最后更新时间是2021年9月13日,已停运。
南宁地铁(3号线)运营服务时间调整为6:30-22:00;行车间隔调整为:1号线高峰6分钟,平峰8分钟,3号线全天8分钟。
北海-西安门-西四路口东-白塔寺-阜成门内-阜成门外-展览路-阜外西口-甘家口北-甘家口大厦-二里沟西口-四道口东-外文印刷厂-老虎庙-花园桥东(32站)。
例如,在路过民族会展路口时,可以看到南宁国际会展中心的宏伟建筑和现代气息;在路过民族金浦路口时,可以欣赏到南宁市繁华的商业街景和现代建筑;在路过火车站时,可以感受到城市的喧嚣和繁忙。
南宁212路公交车路线图
南宁212路公交车(竹溪江北路口-广西高峰森林公园),起点站是竹溪江北路口,终点站是广西高峰森林公园;线路运营时间是发车间隔:;约8-15分钟/趟,该线路是由南宁公共交通集团有限公司负责运营。
路公交车的线路 注意。西安212路上行是从西安城西客运站出发,到西安曲江池调度站的分段计价有人售票线路。途中共经过城西客运站,汉城路,西钞广场,制药厂,北窑头等41个站点。
南宁k5公交车发车时间表
线路全长46公里,为南宁市目前最长的公交线路,线路配置20辆11米气电混合动力空调公交车,发车间隔为15~20分钟。
截止于2017年2月,武鸣没有直达南宁东站的汽车/火车,建议乘坐汽车到达南宁后乘车到达南宁东站。
从 安吉客运站 步行约23米 到达安吉站(正南方向)乘坐28路(12站) 到达狮山公园站 乘坐武鸣3路(9站) 到达办证大厅站 乘坐武鸣6路(6站) 到达武鸣高中站 步行约10米 到达 武鸣高中 。
首先从武鸣南宁理工学院步行约1公里到达武华百威英博路口站。 在该站乘坐K5路公交车到安吉客运站下车。 最后步行约280米即可到达南宁安吉。
从南宁西乡塘去东盟黄网中学可以坐 32路 → k5路 公交车;有 51公里 需要3小时39分钟。。
南宁98公交车路线
南宁公交98路是南宁市的公交线路,起点站首末车时间为06:30-21:30,终点站首末车时间为06:30-21:30。
你可以坐45路、52路、76路到东葛长湖路口下车,下车后沿新岸路走约600米即可到达。地图中数字14处为公交车站,右上角处为中国邮政茅桥储蓄所。
南宁市乘坐98路公交,到滨江中队站下车,距离龙湾华府约310米。
附近有89路,43路,45路环线,609路,97路,25路,39路,213路,76路,603路,206路,6路,42路,90路,701路,704路,94路,706路,52路,87路,轨道交通1号线,98路,209路公交车。
乘坐出租车:从南宁火车站出发,乘坐出租车前往竹溪大道98号,这是最直接的方式,但会很贵。