公交深莞一、二线各经过哪些站点?
M464线延伸到塘厦发车,填补了大坪片区到深圳的公交空白,有利于两地居民往来,促进深莞融合发展。
有。根据查询公交网显示,截止至2023年10月11日,深圳公交深莞2路还属于运营状态。深莞2线起点龙华文化广场临时公交场站终点东莞市凤岗汽车客运站。
莞惠跨市线路5条,覆盖了虎门高铁站、长安北站、东莞火车站、国贸中心首末站、凤岗车站等市内大型交通枢纽,加快了我市融入粤港澳大湾区及深莞惠一体化的步伐。本文来源于汽车之家车家号作者,不代表汽车之家的观点立场。
往华美工业园总站方向取消“松岗天虹商场北、松岗文化艺术中心”等2个单边公交停靠站;往碧头工业文化广场取消“深莞电子城”1个单边公交停靠站。
深圳东莞公交线路查询
在网站的首页上方通常有一个搜索框,点击搜索框进入公交车路线查询页面。在查询页面中,可以输入起点和终点的地名或者地址,点击查询按钮进行查询。3查看公交车信息 查询完成后,网站会显示符合条件的公交车路线列表。
从福永塘尾到东莞长安乌沙社区需要乘坐K1路公交车。具体路线如下:从福永塘尾坐K1路公交车,经过多个站点后到达沙井眼科医院站,再换乘K1路公交车(方向为东莞长安),继续前行直到乌沙社区站下车即可。
M464线在塘厦境内设站4个,分别是东莞万科棠樾、大坪新_、台塘厂、金威格电子厂,和东莞巴士线路共用站台。在清湖地铁站,可换乘深圳地铁4号线。
根据网上查询,d5775是深圳市公交车的一条线路。
根据百度地图查询结果显示,从深圳平湖到东莞塘厦没有直达公交车,需要至少转一次车。
东莞4路公交车路线查询
1、根据查询该地4路公交车路线得知石排汽车站4路到东坑镇政府。石排镇东江中下游南岸,西距东莞市区20千米、广州50千米,南往深圳70千米,北与惠州市博罗县隔江相望。
2、虎门高铁站的沙田4路公交车,即东莞市沙田4路公交车。截至2016年6月,沙田4路公交车是从虎门火车站和环保城路口相对发车运行的公交车路线。沙田4路公交车所经过的各个公交站点名称如下。
3、最为直接的公交线路是K2路公交车,经过东莞东火车站,终点为东莞汽车总站,全程大约需要40-50分钟。
虎门雅瑶坐什么公交车到凤岗镇翡翠山湖?
1、其实在虎门去凤岗很快捷和方便的,你在金色家园那里,坐K13(厚街--凤岗),直接坐到凤清路口(也就是凤岗清溪路口)下车就可以了,K13在北栅上高速,到塘厦才下高速。所以速度很快而且不怎停车,坐着舒服。
2、经纬花园——雅瑶 经纬花园—人民医院—中医院—文边村—镇中—文明酒店—石湖—陈山—江厦—雅瑶镇—雅瑶工业区 早上6:30时—晚上22:00时,每隔15分钟一班。
3、广东省东莞市凤岗镇雁田管理区雁田村邮编为——523690雁田村位于广东省东莞市最南端,东、南、西三方均与深圳接壤,总面积24平方公里。立村久远,自邓氏镇田公开基立业,迄今近六百年。
4、二者不易比较。东莞凤岗翡翠山湖学校创建于2008年9月,是经东莞市教育局批准,按省一级标准配备的集走读、接送、寄宿于一体的优质学校。新世纪英才是广东东莞的寄宿制民办学校、广东省首届十佳民办学校。
东莞怎么查公交车信息
下载东莞通APP,通过实时公交APP,能够查询到车辆的实时位置,并能知道公交车的进站时间。还可快速查看周围的公交车站,途经线路,换乘规划,步行方案等,选择最适合自己的路线出行。
公交车:可以在松木山乘坐公交车K2路到虎门公交总站,然后步行约5分钟即可到达虎门服装批发市场。另外,还可在松木山乘坐公交车K1路到虎门凤岗,然后转乘公交车K2路到虎门公交总站。
:30-22:30 一般都是早上6:30分发车。每10分钟一趟。人流量少的线路15分钟发一趟。
东莞东站公交车最晚几点
1、东莞市公交车的最晚班车时间因线路、季节和天气等因素而有所不同。一般来说,市区内的公交车最晚班车时间为晚上**10点半**左右,而远离市区的线路则有可能提前到晚上8点或9点。
2、根据公开信息,东莞公交车运营时间大约是早上**6:00**开始,晚上**22:00**结束。但是具体的运营时间可能会因为不同的线路和不同的时间段而有所差异,建议通过东莞市交通局或者相关公交公司的官方渠道查询更准确的信息。
3、注意平时(非小长假/长假)最后一班车为19:00,非楼上所说的20:27(本人有一次19:25分从东莞东到石龙就没坐到公交车,被迫打车,花了80元)。
4、基本没有。一般最晚的车也只在晚上9:30左右就收掉了。这个时候只能打的。我不只一次在东莞东火车站的晚上9:30之后想去搭公交,但最后还是要选择的士。